Ebooks gratuits à télécharger [ePub/Kindle/PDF] Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling books Annie Darling

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling
Release: 15 15 2019 | Author: Annie Darling

« Exquis ! » The Sun C’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ? Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux... Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan ! « Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin « Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads « Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf « Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown « Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin « Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED « Une comédie romantique exquise ! » PRIMA

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling how to download books?

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

  • L'Ami retrouvé
  • Dis Pourquoi ? - Spécial C'est pas Sorcier !
  • Le Chat du Rabbin - tome 9 - La Reine de Shabbat
  • Les pandas sans bambou sont-ils des tueurs à gages ? (Archibald Skye t. 2)
  • Fidèle au poste
  • L'incroyable histoire de la vie sur Terre
  • J'élève mon enfant
  • Pour un instant d'éternité
  • Fables de La Fontaine, Lives VII à XI (Bac 2020): suivi du parcours « Imagination et pensée au XVIIe siècle »
  • Les travaux d'Apollon, Tome 4 : Le tombeau du tyran
  • Le Journal de mes 10 ans
  • L'autoroute du millionnaire : La voie express vers la richesse
  • LA REINE DES NEIGES 2 - Disney Cinéma - L'histoire du film
  • La Vie secrète des arbres - Edition illustrée
  • L'art subtil de s'en foutre: Un guide à contre-courant pour être soi-même
  • Tu fais quoi pour Noël ? Je t'évite ! : La nouvelle comédie romantique de Noël après
  • Les Oubliés du dimanche (A.M. ROM.FRANC)
  • La nuit, j'écrirai des soleils
  • 21 Leçons pour le XXIème siècle
6714 Users Online Now